Вт. Апр 16th, 2024

Путин рассказал, почему неизвестные люди продолжают захватывать здания в восточных регионахПрезидент РФ Владимир Путин впервые публично признал, что «зеленые человечки» в Крыму — это российские военные.

Об этом он сказал во время прямой линии.

Так, ему был задан вопрос, кто же были на самом деле «зеленые человечки».

«В разговорах с иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины», — сказал Путин.

По его словам, российские военные должны были защитить население Крыма.

«Чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами и хорошо вооруженных автоматическим оружием», — заявил он.

Путин впервые публично признал, что в Крыму находились российские военные.

«Поэтому за спиной сил самообороны Крыма конечно стали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но решительно и профессионально», — заявил Путин.

Хозяин Кремля заверил, что «по-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение было невозможно».

Напомним, ранее Путин категорически отрицал присутствие российских военных в Крыму, которые выдавали себя за самооборону.

Теперь он точно так же заявляет, что на юго-востоке Украины нет российских военных.

«Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений, нет специальных служб, нету инструкторов. Это все местные граждане. и самым лучшим доказательством этому есть то, что люди в прямом смысле слова сняли маски», — сказал он, пишет Украинская правда.

от UKRNEWS24