Чт. Апр 25th, 2024

Путин: Надеюсь, власти Украины не сделают ничего непоправимого на востокеПрезидент РФ Владимир Путин надеется, что инициативы российского МИД по «выравниванию ситуации будут иметь положительный результат».

Президент России Владимир Путин надеется, что украинские власти не сделают «ничего непоправимого» в отношении сепаратистов в восточных городах, сообщает«Радио Свобода».

«Надеюсь, что исполняющие обязанностей не наделают там ничего такого, чего нельзя было бы исправить», – заявил Путин, говоря о намерении украинских властей освободить захваченные сепаратистами административные здания на востоке Украины.

Он считает, что в Украине происходят «сложные внутриполитические процессы».

Путин также надеется, что инициативы российского МИД по «выравниванию ситуации будут иметь последствия, и результат будет положительным».

После пророссийских митингов, которые прошли в восточных городах Украины 6-7 апреля, сепаратисты захватили областные государственные администрации в Харькове и Донецке, а также здания управлений СБУ в Луганске и Донецке.

Здания Харьковской облгосадминистрации и Донецкого областного управления СБУ силовики смогли освободить. В настоящее время правоохранители ведут переговоры об освобождении админзданий в Луганске и Донецке.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Донецкая облгосадминистрация и луганское управление СБУ будут освобождены в течение 48 часов: мирно или путем штурма, в зависимости от результатов переговоров.

Соединенные штаты Америки считают, что митинги сепаратистов на востоке Украины организованы российскими спецслужбами. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x