Чт. Апр 25th, 2024

Против закона о языках протестуют по всей УкраинеАкции в поддержку украинского языка прошли почти во всех городах страны, однако самый массовый митинг прошел во Львове, говорится в телесюжете телеканала «Интер».

Как отмечается, во Львове на акцию в поддержку украинского языка пришли почти 3 тыс. человек. Кроме того, Львовский облсовет призвал жителей города ехать на акции протеста в столицу.
Протестующие против языкового закона в Ивано-Франковске установили перед зданием областной администрации – свиные головы, ассоциировавшиеся с авторами законопроекта и теми, кто за него проголосовал.
Участники акции в Ровно перед обладминистрацией сожгли символический флаг Партии регионов. После этого они выехали на подмогу киевлянам.
Отметим, что в Тернополе и Днепропетровске митингующие разбили палаточные городки.
Все участники митингов требуют от президента Виктора Януковича ветировать закона о языках и заявляют, что их акции бессрочные.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор из Киева
Виктор из Киева
11 лет назад

В чем заключается великий смысл протестовать львовяням и ивано-франковцам ? На их территории ничего не изменится. А вот на Одещине, например, узаконят русский язык! Так зачем протестовать ? Из вредности ?

Lidya Malyshko
Lidya Malyshko
11 лет назад

А подумать не хочется? Сначала «язык» отберут , потом руссифицируют и территорию оттяпают.Догадываетесь кто? Или не доходит?

Anatoly Kozyuk
Anatoly Kozyuk
11 лет назад

Їм не потрібен цей протест — їм треба попасти в нову верховну раду — все від лукавого

dabao
dabao
11 лет назад

С появлением у русского официального статуса, мову можно будет выбросить на помойку истории. Галицаи прекрасно понимают, что они должны будут либо отделятся, либо идти на эту же помойку.. А ведь так хочется «панувати»

Lidya Malyshko
Lidya Malyshko
11 лет назад
Reply to  dabao

Что ж вы гадости пишите , а лицо спрятали? Стыдно? Или боитесь «галицаев»? А может вам «панувати» хочется?

Lidya Malyshko
Lidya Malyshko
11 лет назад

Поддерживаю протестующих.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x