Чт. Апр 18th, 2024

Прокуратуру Крыма заставят копать «педофильное дело» ЛяшкоПомощник уполномоченного по правам ребенка в РФ Анна Левченко обратилась к прокурору Крыма Наталье Поклонской  с просьбой начать дело в отношении украинского депутата Ляшко

Об этом Левченко заявила в эфире российского телеканала «Россия-24», передает сайт «Крым.Комментарии».

По ее словам, милиция Крыма располагает данными о том, что в июле 2012 года Олег Ляшко был замечен в аэропорту с двумя воспитанниками ялтинского интерната 12 и 14 лет, с которыми якобы хотел отправиться «на отдых» в Турцию. Сотрудники аэропорта тогда не позволили ему вывезти детей.

На вопрос ведущего, как РФ может расследовать дело, фигурантами которого являются граждане другой страны, она ответила, что подростки, которые могли пострадать от действий украинского депутата, крымчане и, возможно, уже являются гражданами РФ. В данном случае правоохранительные органы могут расследовать это дело.

По словам Левченко, следствию удалось установить не все подобные факты по Ляшко и просит прокуратуру провести проверку деятельности депутата на территории Крыма с 2012-го по 2014 год.

от UKRNEWS24