Ср. Апр 24th, 2024

Если весь государственный аппарат не будет обеспечивать выполнение 12 пунктов плана реформирования экономики, предложенного новым министром экономического развития и торговли Петром Порошенко, тогда он может подать в отставку. Об этом заявил народный депутат, член фракции НУ-НС Николай Катеринчук в эфире "5 канала".

"Я думаю, что Порошенко сможет обратить внимание и премьера, если нет, я не знаю, о чем они говорили с Президентом, но всегда он сможет подать в отставку. И у него будет возможность это сделать, если эти 12 пунктов не будут обеспечивать весь государственный аппарат, в том числе и в правительстве", — цитирует Катеринчука Левый берег.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 марта Президент Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли.

На своей странице в Facebook Петр Порошенко признался, что принять окончательное решение ему помогло искреннее участие в его судьбе и объективные советы друзей по Facebook, журналистов, экспертов и политиков. "Поставив на одну чашу весов личные политические амбиции, а на другую — ситуацию в экономике… Решение я принял", — написал Порошенко.

Порошенко сообщил, что перед тем, как принять решение, он кратко изложил свои предложения и отдал их Президенту.

Источник: mignews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x