Пт. Мар 29th, 2024

Права человека мировые политики могут отстаивать и на Евро-2012 - КличкоЛидер партии «УДАР» Владимир Кличко считает, что европейские и мировые лидеры могут использовать футбольный чемпионат Евро-2012 в Украине как площадку для отстаивания прав человека, а потому он не поддерживает идею бойкотирования футбольного чемпионата.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВі, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Это не должно быть бойкотирование Украины, бойкотирование фанатов. Это может быть хорошая площадка протеста для отстаивания прав человека», — сказал Кличко.

Он добавил: если европейские и мировые лидеры проигнорируют Евро-2012 в Украине — "это будет «желтой карточкой» нашему правительству". «Это признак, что власть делает что-то не то. Я думаю, что это чувствительно для каждого, кого игнорируют», — отметил политик.

Лидер "Удара" напомнил, что, как посол Евро-2012, он отстаивал право проводить Евро-2012 в Украине и в настоящий момент убежден в важности проведения финала футбольного чемпионата в нашем государстве. По его мнению, бойкотирование Евро — «это путь в никуда, поскольку бойкотирование Олимпиады в 1980 году ни к чему не привело, как и бойкотирование Олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе». «Будут страдать украинцы, фанаты спорта, и для имиджа Украины это будет ужасно», — резюмировал Кличко.

Источник: ukrinform.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад

Виталик сам то понял, что наговорил. Когда начинается раздвоение личности лучше не выступать с заявлениями. Становится не ясно чего хотел. Праздника или тЮльки.

Djssssj
Djssssj
11 лет назад
Reply to  pravdorub1

 не знаю, який ти там правдоруБ, но х у й ти правдивий…

pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад
Reply to  Djssssj

Ну бютоголовый и этим все сказано.

Rocsolana-12
Rocsolana-12
11 лет назад

Виталий высказал в этой статье все мои мысли на 100%. Мне неоднократно приходили эти сравнения на ум, это действительно ни к чему не приводило. Цель была наказати руководство страны за неправельные действия, а  в результате наказанным оказывался простой народ, которому попросту портили давно ожидаемый и такой желанный праздник.

Nelson
Nelson
11 лет назад

 Это нормально — ведь власть выбрана народом потому надо осознать всю ущербность своего выбора и власти и народу.

Avilchi
Avilchi
11 лет назад

Виталик! Все больше убеждаюсь,что ты тупой для политики
. Права человека надо не отстаивать и отлеживать,а бороться за них. Сегодняшняя власть ничего кроме удара битой по голове не признает!
И еще …90% украинцев будет смотреть ваш праздник жизни по ТВ. А вот дороги,которые не ремонтируют из-за Евро  уже два года,мы ощущаем каждый день… это просто полигон для танков!
Виталя,ты неплохой парень! Но не надо тебе в политику! Не с твоим умом быть там!  Ты сильно тормозишь! 
Иди домой!

End_war
End_war
11 лет назад

«европейские и мировые лидеры могут использовать футбольный чемпионат Евро-2012 в Украине как площадку для отстаивания прав человека»Интересно, как он себе это представляет? Меркель приедет в майке с принтом «Витя — козёл»? Но это будет уже не дипломатия а босячество, а точнее вмешательство во внутренние дела чужой страны. Лидеры только байкотом, то есть отказом от сотрудничества и могут продемонстрировать своё «фу-у-у». 
«…а  в результате наказанным оказывался простой народ…». Что ж народ, который слушает блатную лирику и приводит к власти уркаганов-беспредельщиков другого отношения к себе и не заслуживает. 
Только и умеем клянчить у одних и сваливать вину на других.

Захотели раз в сто лет 
Удивить Европу,
А старушка нам в ответ
Показала ж0пy 

Avilchi
Avilchi
11 лет назад

Еще добавлю…Виталий! Конечно, в Раде есть люди намного глупее тебя. Но ты ведь не хочешь быть серой массой в Раде? Ты привык быть лидером в спорте,но на обще-украинского лидера ты не тянешь! Чтобы было понятнее…ты умеешь играть в шахматы,но ты ведь не будешь играть за звание чемпиона страны по шахматам ! 

8
0
Would love your thoughts, please comment.x