Пт. Апр 26th, 2024

Повторный приход Азарова – это издевательство Януковича над украинским обществом, – "Батькивщина"Николай Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров, из-за провальных результатов своей деятельности на посту премьер-министра.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции «Батькивщина», опубликованном сегодня, 9 декабря, передает Цензор.НЕТ.

«Николай Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров. Поэтому повторное внесение его кандидатуры на должность премьер-министра выглядит не иначе, как издевательством над украинским обществом со стороны президента Януковича, который несет личную и полную ответственность как за правительство, так и за всю ситуацию в государстве», — говорится в заявлении.

При этом в «Батькивщине» считают, что в результате деятельности Николая Азарова на посту премьер-министра в Украине упало промышленное производство, уменьшились золотовалютные запасы, вырос госдолг.

"Деятельность предыдущего правительства, возглавляемого Азаровым, стала настоящим стихийным бедствием для нашего государства. С 2010 года золотовалютные резервы Украины уменьшились на 12 млрд., а государственный долг на одного человека вырос с более 6 до почти 13 тысяч гривен. Управления Азарова ознаменовалось падением промышленного производства, выводом в оффшорные зоны 72 млрд. долларов, что равно двум годовым бюджетам Украины. За это время Украина побила все возможные антирекорды в международных рейтингах инвестиционной привлекательности, легкости ведения бизнеса, борьбы с коррупцией."

Также экс-премьера обвиняют в задержках заработной платы, отключениях газа, недофинансировании социальных программ и в росте безработицы бедности. Также в оппозиции считают, что перестановки членов правительства ничего не изменят в Украине. «В Украине изменит все новый президент. И это будет не Янукович», — заявили в «Батькивщине».

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

В Партии регионов поддержали такое решение президента, а «УДАР» заявил, что не будет голосовать за его кандидатуру.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виталий Карайван
Виталий Карайван
11 лет назад

страна чудес, причём негативных и предсказуемых.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x