Сб. Апр 27th, 2024

После выборов Минкульт прекратил финансирование работы с диаспорой – УВКСПравительство Украины после выборов полностью прекратило финансирование программ по работе с диаспорой. Об этом сообщает пресс-служба Украинского Всемирного Координационного Совета.

«И раньше были трудности с финансированием мероприятий по работе с украинской диаспорой, но после последних парламентских выборов в Министерстве культуры, через которое финансируются соответствующие проекты, заявили об отказе в выделении соответствующих средств, предусмотренных для этой работы в Государственном бюджета», – заявил председатель УВКР Михаил Ратушный.
По его словам, заблокированы не только мероприятия, которые планировалось провести до конца года, например, поездка к украинцам Беларуси, научно-практической конференция «Украинское всемирное информационное пространство» в Сумы, где планировали собраться представители средств массовой информации украинской диаспоры из США, Канады, России, Казахстана, но и заблокирована оплата мероприятий, уже состоялись в течение года.
В УВКС сообщили, что не имеют информации о причинах прекращения финансирования.
При этом г-н Ратушный заявил, что это «вряд ли частная инициатива заместителя министра культуры госпожа Губиной».
Украинский Всемирный Координационный Совет – международная общественная организация, которая объединяет украинские общественные организации за рубежом. Создана на основании соответствующего решения и Всемирного форума украинцев, который состоялся в августе 1992 года в Киеве.
Организация была зарегистрирована Минюстом Украины 3 мая 1993 года.
Членами УВКР являются украинские общественные организации в Украине и за рубежом. По результатам III Форума, УВКР насчитывает более 382 организаций- членов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dalles
Dalles
11 лет назад

ну как бы а вообще они вообще нужны. типичные бездельники-грантоеды. пусть их финансируют Америка, Канада и прочие станы де они живут…

UA Kiyiv
UA Kiyiv
11 лет назад
Reply to  Dalles

Вам, кацапам, може й не потрібно…

Jjkj
Jjkj
11 лет назад
Reply to  UA Kiyiv

Не подписывайся «Киев» потомственный свиновод! В хлев — домой. БЫДЛО!

UA Kiyiv
UA Kiyiv
11 лет назад
Reply to  Jjkj

ПР-троль ти чи кремлядь — дідько вас таких розбере. Але ваші висери — суттєво відрізняються від коментарів нормальних громадян.

pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад

И совершенно правильно сделали. Это сброд грантоедов, сидящих в Канадах и США поливающая Украину грязью. Пусть их содержит Госдеп.

Tyud
Tyud
11 лет назад

Неужели у ЦРУ США кончились деньги!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x