Чт. Апр 25th, 2024

После Евро-2012 европейцы хотят видеть Украину в ЕС Мнение об Украине улучшили более половины граждан Евросоюза, которые побывали на Евро-2012 в украинских городах. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией GFK по заказу Института мировой политики.

«Обычные граждане ЕС в целом дружелюбно настроены к европейским стремлениям Украины и отдельным компонентам евроинтеграции, таким как, например, введение безвизового режима», – сказано в результатах исследования.
Более половины европейцев (57,25%) заявили, что организация чемпионата улучшила их восприятие Украины. 55,82% признали, что после посещения Украины чувствуют симпатию к стране, 37,5% сказали, что чувствуют уважение к Украине и 31,87% выразили желание поддержать Украину.
Кроме того, 42,56% опрошенных жителей ЕС считают, что Украина заслуживает вступления в Европейский союз в ближайшее время.
30,92% считают, что Украина может стать членом ЕС в среднесрочной перспективе, если улучшит политико-экономическую ситуацию и только 2,77% заявили, что не хотят, чтобы Украина когда-нибудь была в ЕС.
В социологическом опросе приняли участие 1048 респондентов, которые приехали из разных стран ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x