Сб. Апр 20th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что командование сил антитеррористической операции не избежит наказания за потери под Иловайском.

Об этом сообщает Пресса Украины со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко во время общения с военнослужащими в Мариуполе.

Он сказал, что Украина подверглась прямой агрессии, в результате которой украинская армия понесла значительные потери под Иловайском.

«Причины тяжелых потерь будут тщательным образом изучены и проанализированы для того, чтобы они не повторились в будущем».

«Следователи изучают как планировались и проводились эти операции. Назначена военно-тактическая экспертиза, которая даст ответ относительно правомерности принятия решений командным составом сил АТО и степени их ответственности. Виновные не избегут наказания», — отметил Президент, заверив в соответствующих кадровых заключениях по результатам расследования.

Напомним, что российские пропагандисты распространяют лживые слухи относительно окружения сил АТО, чтобы деморализовать украинских военнослужащих и заставить покинуть позиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x