Пт. Апр 26th, 2024

41_(7)После бегства Виктора Януковича из страны Арсений Яценюк и Александр Турчинов сумели молниеносно захватить власть в стране, расставив на ключевые посты людей из своего окружения.

А уже после освобождения Юлии Тимошенко стало заметно, как экс-премьер выстраивает собственную вертикаль власти в стране, что подтолкнуло экспертов к мысли о подготовке Тимошенко к президентским выборам.

На этом фоне проигравшим выглядел Виталий Кличко, чьи люди не заняли ключевых постов в правительстве, а его партия постепенно ушла на задний план. Последние соцопросы продемонстрировали, что лидер партии «УДАР» имеет призрачные шансы на победу на президентских выборах, тогда как возможность стать мэром Киева у него вполне реальная.

Зато в лидеры предвыборной гонки с хорошим отрывом вырвался нардеп Петр Порошенко, который по всем рейтингам значительно опережает потенциальных конкурентов. Сперва в СМИ появилась информация, что такие обстоятельства подтолкнули Кличко к решению не баллотироваться на выборах президента, но сам политик опроверг эти слухи.

Зато он намекнул, что готов поддержать Порошенко на выборах президента, призывая людей голосовать за «шоколадного короля» во втором туре.

«Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга. Но на сегодняшний день еще слишком рано об этом говорить, поскольку рейтинги еще будут меняться много раз. Я уже говорил: я участвую в президентских выборах, а дальше увидим. Я уверен в том, что демократические силы должны объединяться, чтобы демонстрировать единство», — цитирует Кличко ВВС Украина.

Примечательно, что о закулисных переговорах Кличко с Порошенко говорили уже несколько дней, а теперь сами политики подтверждают косвенно тот факт, что намерены в тандеме дать бой Тимошенко и ее окружению, которые рискуют после 25 мая серьезно потерять в своих позициях на внутренней арене.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
банду гэть
банду гэть
10 лет назад

Правильно. Гоните прочь эту аферистку и убийцу, которая убирает тех, благодаря кому она вышла.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x