Пт. Апр 19th, 2024

Порошенко: Россия угрожала нам санкциямиПромедление в ратификации договора о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ привело бы к тому, что Россия закрыла бы доступ на свой рынок ряду украинских товаров. Об этом ZN.UA рассказал министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

«Если бы мы и дальше тянули с реализацией ранее достигнутых договоренностей, то объем защитных мер по ограничению доступа товаров на российский рынок был бы существенно увеличен. Я не исключаю и введения дополнительных пошлин относительно Украины со стороны России в случае нератификации договора», — признал Порошенко.

Вместе с тем, в украинском правительстве убеждены, что договор о ЗСТ в рамках СНГ в интересах Украины и окажет положительный эффект на экономику страны.

«В данном случае речь идет о том, что мы получаем новый правовой механизм, ратифицированный парламентами двух стран, предполагающий решительные шаги по сокращению торговых изъятий и применению защитных мер относительно доступа товаров Украины на рынок РФ, и, соответственно, России на рынок Украины», — считает Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
al ogo
al ogo
11 лет назад

действительно , как  же выгодно торговать под дулом пистолета. высссокие отношения, блин

1
0
Would love your thoughts, please comment.x