Пт. Апр 19th, 2024

Порошенко отменил приказ о применении санкций к каналу ТВiМинистр экономического развития Петр Порошенко отменил приказ о применении санкций к каналу ТВi. Об этом сообщил в соцсети генеральный директор ТВi Николай Княжицкий.

«Приказываю: 1. Отменить действие специальной санкции, примененной к субъекту внешнеэкономической деятельности Украины, указанному в приложении к этому приказу (ООО «Телерадиокомпания» Телерадиосвит»)», – цитирует г-н Княжицкий приказ г-на Порошенко.
«2. Признать утратившим силу приказ Минэкономразвития от 15.08.2012 № 921 в части применения специальной санкции к указанному в приложении к этому приказу субъекту внешнеэкономической деятельности Украины», – говорится в документе.
Напомним, ранее г-н Княжицкий заявлял об аресте валютных счетов компании, невозможность расчетов на внешних рынках из-за долга перед одним из зарубежных партнеров, который оценивали в $2 тыс.
«Все наши валютные счета арестованы по письму Минэкономики, которое является абсурдным и не имеет никаких оснований», – отмечал он.
Также сообщалось, что телеканал проиграл в суде апелляцию Госналоговой службы относительно возмещения 9 млн грн налоговой задолженности. Суд первой инстанции телеканал выиграл.
Как сообщалось ранее, 12 июля 2012 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора ТВi Николая Княжицкого. Его обвиняли в неуплате 3 млн грн налогов в бюджет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bass
Bass
11 лет назад

6 ка

1
0
Would love your thoughts, please comment.x