Чт. Апр 25th, 2024

Попытки РФ исказить ситуацию с защитой прав человека в Украине являются прикрытием своих собственных проблем в этой сфере, считают в Министерстве иностранных дел Украины. Поэтому, Украина всерьез обеспокоилась ситуацией с правами человека в РФ. Об этом заявляет директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

«Только по данным российских правозащитных организаций в РФ сегодня отбывают наказания более 70 политических заключенных», — отметил он.

Наверное, самым ярким свидетельством современных репрессий является дело Алексея Навального. Согласно решения прокуратуры России, публикация материалов этого оппозиционного политика, (который находится сейчас под домашним арестом) запрещена в  социальных сетях. И это в XXI столетии, в век свободы и демократии.

Такие же репрессивные меры относительно инакомыслящих оккупанты будут проводить и в Крыму, уверены в МИД Украины. Это становиться очевидным и понятным уже сейчас, когда от начала оккупации прошел всего месяц. Более того, так называемая «российская демократия» не остановиться даже перед убийствами, чтобы закрыть рот протестующим.

«Ущемление прав и свобод граждан Украины, похищение и издевательство над украинскими военнослужащими, пренебрежение к национальным символам украинского государства, блокирование украинских СМИ и, наконец, жестокое убийство нашего побратима – крымского татарина Решата Аметова – только из-за того, что он выразил протест против российской оккупации, — все это является элементами «демократии», которую в настоящее время насаждает Россия на части территории Украины», — заявляют в ведомстве.

На этом фоне вызывает удивление заявление, которое Госдума РФ приняла единогласно «О политических репрессиях на Украине», в котором призвала украинские власти «прекратить преследования по политическим мотивам и освободить всех незаконно преследуемых лидеров народного протеста». Среди упомянутых «лидеров» значится и пророссийско- настроенный фашист Губарев, членство которого в нацистской организации не вызывает ни каких сомнений или вопросов у россиян.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x