Чт. Апр 25th, 2024

Пограничники заверили, что не вводили возрастного ценза для россиян, желающих въехать в УкраинуВ Государственной пограничной службе не подтвердили информацию «Аэрофлота» России о том, что власть Украины ввела строгие ограничения для российских граждан — мужчин в возрасте 16-60 лет. Об этом заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Сергей Астахов.

«Государственная пограничная служба принимает меры по непропуску иностранных граждан, в частности речь идет о гражданах Российской Федерации. Относительно возрастного ценза в 16-60 лет — подтвердить не могу. Но из-за антитеррористических мер, возможно, «Аэрофлот» перестраховывается и рекомендует не лететь в Украину», — заявил Астахов, которого цитирует ВВС Украина.

«У нас есть много рекомендаций, возможно, кто-то некоторые из них по своему интерпретирует. Мы выясняем эту ситуацию. Сейчас мы не рекомендуем въезжать гражданам России в те регионы, где проводятся специальные мероприятия», — уточнил он.

Ранее сегодня авиакомпания «Аэрофлот» предупредила своих пассажиров об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ и граждан Украины с регистрацией в Крыму и Севастополе.

от UKRNEWS24