Вт. Апр 23rd, 2024

"Почему нас не любят?" С этого вопроса Москва начнет разговор на встрече по украинскому кризисуМинистерство иностранных дел России не исключает, что Москва начнет разговор на четырехсторонней встрече по кризису в Украине с проблемы русофобии и антироссийской истерии, которую нагнетают США и ЕС. Об этом сообщает сайт внешнеполитического ведомства.

«Нет со стороны Запада и какой-либо реакции на русофобские, шовинистические и экстремистские призывы, звучащие в Верховной раде, на разгром неонацистами офисов Компартии Украины, продолжающиеся бесчинства «Правого сектора». В ООН, ЮНЕСКО, на международных площадках в Женеве и Вене, в других многосторонних форматах США и ЕС нагнетают антироссийскую истерию — и все это параллельно все с теми же призывами к деэскалации и обращениями к нам сотрудничать в урегулировании украинского кризиса», — говорится в сообщении.

«В этих условиях возможная четырехсторонняя встреча неизбежно начнется с разговора о том, что надо так или иначе разобраться с подобным деструктивным подходом, мешающим совместной работе в интересах нормализации обстановки в Украине», — подчеркивают в МИДе, пишет Главное.

от UKRNEWS24