Чт. Апр 18th, 2024

Петр Симоненко заявил, что его визит в Приднестровье не связан с предстоящими выборами в Верховную Раду Визит в Приднестровье лидера фракции Коммунистической партии Украины Петра Симоненко готовился с начала 2012 года и не связан с агитационной кампанией в преддверии парламентских выборов на Украине, которые пройдут 28 октября. Об этом сегодня на брифинге в Тирасполе заявил первый секретарь КПУ Петр Симоненко.

Как передает «Новый Регион», украинский коммунист подчеркнул, что визит был организован совместно с Приднестровской коммунистической партией и своей целью ставит не агитацию, а перевод давних связей «в плоскость публичной политики».

Петр Симоненко сообщил, что до смены власти в Приднестровье его приезд в Тирасполь был невозможен, поскольку прежний президент «блокировал все вопросы взаимодействия украинских коммунистов с парламентариями из Приднестровья», а сейчас ситуация изменилась.

По словам украинского парламентария, на Украине есть много противников сотрудничества и решения проблем Приднестровья, поэтому долгое время многие вопросы решались на уровне личных связей и негосударственных договоренностей.

«Сейчас мы видим, что Евгений Шевчук высказал те проблемы, которые его волнуют. Мы сегодня говорили о том, как эти проблемы, обсуждая их на Украине и в Приднестровье, решить. И говорю, что мы будем этому способствовать», – заявил Симоненко.

Он оговорился, что фракции коммунистов в Верховной Раде не хватает голосов для принятия самостоятельных решений.

Лидер КПУ заметил, что коммунисты вместе с приднестровскими коллегами готовы прорывать информационную блокаду, созданную вокруг Приднестровья.

Новый Регион, Ирина Давыденко
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Pasha-yalta
Pasha-yalta
11 лет назад

за КПУ

Барракуда
Барракуда
11 лет назад
Reply to  Pasha-yalta

Клуб Престарілих Упирів !!! Біжи, Паша, може ще встигнеш свої заощадження занести на пам’ятник комунофашисту Сталіну!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x