Ср. Апр 24th, 2024

543285Народные депутаты от оппозиции — представители «Батькивщины» и «Свободы» — вытолкали из зала Верховной Рады новоизбранных нардепов Александра Табалова и Андея Табалова. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

Напомним, эти двое народных депутатов от «Батькивщины» не написали свои заявления на вступление во фракцию в парламенте.

Оппозиция считает, что Александр и Андрей Табаловы должны сложить мандаты за нарушение присяги кандидата в народные депутаты, подписанного ими 5 августа этого года. Соответствующее решение приняла фракция «Батькивщина».

Владимир Яворивский заявил, что эти два нардепа выдвигались по квоте партии «Фронт Змин», а поэтому ответственность лежит на Арсение Яценюке.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

Что скрывается за первой дракой в новом парламенте?
Не успел я написать вечером третьего декабря «Не сегодня — завтра случится громкий скандал, он уже витает в воздухе, грозовые тучи заволокли небо и в любой момент может грянуть буря.» ( на других сайтах моя статья появилась утром четвертого декабря) (см. здесь), как уже раздались первые раскаты грома и заблестели первые молнии.

Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

Это говорит о том, что мои прогнозы верные и начинают сбываться.

В то время как многие информационные сайты подают первую драку в Верховной Раде VIII созыва как некий междуличностный конфликт между неуравновешенными депутатами из правой оппозиции и Блока Петра Порошенко, акцентируя внимание на эмоциональной составляющей молодых и горячих депутатов, пришедших в большую политику через события на Евромайдане и российско-украинскую войну на Донбассе, то есть говоря о чисто внешней стороне конфликта, реальные основы этого физического противостояния депутатов украинского парламента лежат гораздо глубже.

Очевидно, мне придется снова повториться.

Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

Этот парламент изначально не способен ни создать реформаторское правительство, ни противодействовать узурпации власти в стране президентом Петром Порошенко, ни организовать эффективную законотворческую деятельность, ни быстро принять столь необходимый стране реальный бюджет, ни лишить депутатов и судей неприкосновенности, ни разработать работающую процедуру импичмента президента.

Этот парламент априори не способен ни на какую творческую работу.

Как сказал великий Пушкин: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань».

Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

Ну не могут вместе эффективно работать коррупционеры и создатели схем рядом с людьми, прошедшими Майдан и войну, сепаратисты и террористы, принимавшие диктаторские законы от 16 января 2014 года, рядом с патриотами Украины, проливающими кровь и готовыми отдать свои жизни ради независимости, свободы и территориальной целостности Украины!

Не бывает такого чуда, не было никогда и не будет!

Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

Сегодняшний день в Раде снова подтвердил мою убежденность в том, что на самом деле нет никакой коалиции, а есть стремление Блока Петра Порошенко любой ценой, не гнушаясь никакими подтасовками и интригами, ломать через колено любые договоренности со своими партнерами по коалиции, выстраивая нужную систему коммуникаций и ручного управления парламентом ради амбициозных целей нынешнего президента править как Янукович.

Точно так же сбываются мои прогнозы и в отношении т.н. оппозиции, которая представлена «Оппозиционным блоком» Юрия Бойко ( его еще называют «Кремлевским блоком») и двумя депутатскими группами: «Воля народа» Игоря Еремеева и «Экономическое развитие» Виталия Хомутынника.

Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

В реальности эта никакая не оппозиция, а пятая колонна Путина, цель которой изнутри расшатать и разрушить Украину. Подавляющее большинство депутатов т.н. оппозиции голосовало за диктаторские законы Януковича 16 января 2014 года, финансировало и подогревало сепаратистские настроения на юге и востоке Украины, прямо или косвенно участвовало в разжигании террористической войны на Донбассе и захвате правительственных, законодательных и правоохранительных органов, а также всячески способствовало военной интервенции России в Украину, то есть фактически это реальные агенты Путина, развязавшего войну в Украине.

И эти депутаты, вместо того, чтобы сидеть на скамье подсудимых, имеют еще наглость требовать какие-то комитеты!

Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

Т.н. коалиция отказала т.н. оппозиции в комитетах по свободе слова и правам человека, но согласилась отдать комитет по регламенту.

В ответ т.н. оппозиция совершила демарш, демонстративно отказавшись от регламентного комитета и пригрозив обращением в Венецианскую комиссию.

Реальная же оппозиция в данном парламенте существует. Она складывается из депутатов-мажоритарщиков «Свободы» и Правого сектора плюс еще несколько депутатов, вышедших из парламентской коалиции.

Так вот именно этой реальной, а не мнимой, правой оппозиции и следовало бы отдать комитеты по правам человека, свободе слова и регламенту.

Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
9 лет назад

Кроме того, в нарушение всяких норм, остались без председателей комитет по финансам и банковской деятельности и комитет по строительству и ЖКХ.

Скорее всего т.н. коалиция путем закулисных переговоров поделит между собой эти комитеты, проигнорировав реальную правую оппозицию.

Подводя итог сегодняшним событиям в Раде, могу с уверенностью прогнозировать, что уже начинающаяся буря еще покажет свою силу.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x