Ср. Апр 24th, 2024

Партия регионов собирает проплаченный митинг под ЦИК одновременно с митингом оппозиции?Вечером в воскресенье, 4 ноября, неизвестные начали набор желающих принять участие в платном митинге утром 5 ноября возле здания ЦИК. Пользователь соцсети Twitter @Ganba_2012 провел собственное расследование, попытавшись выяснить, кто стоит за набором проплаченных «митингующих».

Согласно тексту объявления в интернете, проплаченный митинг должен проходить с 9:45 до 11:45. Плата за участие – 70 грн.
Пользователь соцсети Twitter @Ganba_2012 перезвонил по указанному в рекламном объявлении номеру и выяснил, что митинг собирается действительно под зданием ЦИК. Сбор участников – в 9:15 возле станции метро «Печерская».
«Придете – я деньги заплачу», – заверил блоггера собеседник.
Свое расследование блоггер записывал на видео:
Напомним, что сегодня в 10:00 оппозиционные партии созывают митинг перед зданием ЦИК, чтобы призвать комиссию не публиковать сфальсифицированные результаты парламентских выборов.
Вчера народный депутат Вячеслав Кириленко заявил о том, что именно на этом митинге под ЦИК может быть обнародовано решение об «обнулении» партийных списков с целью проведения повторных выборов.
Как сообщал НБН, 4 ноября народный депутат (НУ-НС), №3 в избирательном списке ВО «Батькивщина» Анатолий Гриценко предложил лидерам Объединенной оппозиции провести съезд и обнулить избирательные списки. Он утверждает, что это предложение поддержали Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Сергей Соболев.  Партия «УДАР» также может обнулить списки по примеру Объединенной оппозиции.
В партии ВО «Свобода» заявили, что пока не получали официальных предложений обнулить списки, но готовы отреагировать, если получат таковые.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x