Чт. Апр 25th, 2024

Партия регионов не способна заполнить участковые комиссии по своим квотам, – источникКрымский штаб Партии регионов оказался не в состоянии заполнить участковые комиссии по квотам всех своих технических партий и кандидатов. Сейчас происходит миграция членов участкомов, как в рамках отдельных округов, так и между округами в автономии для обеспечения кворумов. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в участковой комиссии по одному из округов в Симферополе.

По словам члена комиссии, ротация кадров между комиссиями происходит без согласования с самими избиркомовцами.

«Людей просто шокируют: человек приходит на свой участок в Симферополе, а ему говорят, что с сегодняшнего дня он работает в Красногвардейском. Или звонят члену комиссии из списка, а он, оказывается, живет в Керчи и вообще впервые слышит о своей работе на выборах», – рассказал источник.

По его словам, участковые комиссии более чем наполовину оказались заполнены «мертвыми душами». Фактически вакантные места функционеры штаба ПР пытаются заполнить студентами и безработными, заманивая их обещанием выплат гонораров.

«В комиссию пришли 10 студентов, которым пообещали заплатить по 600 гривен за один день работы 28 октября. На месте они узнали, что придется работать месяц – заседать, голосовать за решения, разносить пригласительные, а после голосования еще подсчитывать бюллетени. Четверо сразу развернулись и ушли, остальные взяли день на раздумья», – привел пример собеседник «Нового Региона».

Он добавил, что в штабе «регионалов» уже в открытую говорят о том, что не смогут оплатить услуги избиркомовцев в обещанном объеме сверх официальной зарплаты, поэтому люди начинают писать заявления о самоотводе из комиссий.

«Информация о том, что заработать в комиссии не удастся, расходится быстро. Люди просто бегут», – отметил источник.

В селах, где люди друг друга знают, добавляется давление местных властей. Так, в Симферопольском районе местные советы по указанию администрации затребовали списки всех членов комиссий с паспортными данными и телефонами, на что не имеют никакого права, а также отчеты обо всех заседаниях.

Отметим, что в Крыму образована 1251 участковая комиссия. В зависимости от размера участка в комиссию входит от 12 до 18 членов. По разным оценкам, в Крыму Партии регионов и ее сателлитам и техническим проектам досталось от 70 до 100% мест.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivan Movinsky
Ivan Movinsky
11 лет назад

А оппозиция вообще ни на что не способна. разве что бютовские нардепы спонсируют Соню Кошкину, которая с ними и спит! Они полностью проплачивают все статьи на сайте Кошкиной Левый берег! СоняКошкина на самом деле не журналистка, а проститутка!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x