Чт. Апр 18th, 2024

«Орлы» Авакова заинтересовались заводиком регионала ЕфремоваЛуганское горуправление Министерства внутренних дел начало уголовное производство по факту доведения до банкротства Стахановского коксохимзавода.

Такой ответ от МВД получил на свое обращение Центр Противодействия Коррупции.

«Сообщаем, что 13 марта 2014 года следственным отделом ЛМУ ГУМВД в Луганской области сведения, указанные в Вашем и других нардепов обращении внесено в Единый реестр досудебных расследований по факту злоупотребления властью или служебным положением», — сказано в ответе за подписью министра Авакова.

«На данное время расследования продолжается», — добавляется в сообщении.

Раньше экс-директор предприятия «Стахановский Коксохимзавод» Сергей Титов обвинил Александра Ефремова в «уничтожении предприятия», сообщает Украинская правда со ссылкой на Наші Гроші.

За показаниям Титова, Ефремов и его близкие соратники принуждали «Стахановский Коксохимзавод» покупать газ по цене $80 за кубометр вместо 30 и исключительно у фирмы «Фонд», где сам Ефремов был одним из основателей.

За долги «Фонд» прекратил поставки газа и фактически заблокировал деятельность завода. Через несколько месяцев Стахановский Коксохим был загнан в непосильные долги, после чего включен в орбиту бизнеса Ефремова.

В свою очередь юрист Центра противодействия Коррупции Елена Щербань сообщила, что производство было начато по просьбе выучить «незаконные действия Ефремова».

«Внесение данных в Единый реестр досудебных расследований является началом самого досудебного расследования — начало сбора доказательств, изучение обстоятельств содеянного правонарушения», — объяснила юрист.

«Дело возбуждено за ч. 1 ст. 364 УК злоупотребление служебным положением- предусматривает наказание в виде ограничения воли до 3 лет. инициированное ГПК депутатское обращение касалось незаконных действий непосредственно Ефремова, поэтому это свидетельствует о том, что досудебное расследование осуществляется именно по фактам совершения им таких незаконных действий на должности заместителя губернатора Луганской области», — считает Щербань.

«Для того, чтобы вручить лицу сообщения о подозрении в совершении преступления, нужны определенные основания. Среди них наличие достаточных доказательств совершения преступления конкретным лицом (на это требуется определенное время) или избрание меры пресечения в отношении этого лица. Относительно народного депутата, то сообщение о подозрении ему может вручить лишь Генпрокурор», — сказала она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Иванов
Андрей Иванов
10 лет назад

Тебя посодют, а ты не воруй! Через 10 лет выйдешь честным человеком.

житель донбасса
житель донбасса
10 лет назад

… в чем вопрос, еХренова — накол, остальные педера-сты из пр разбегуться, шо мыши, главное — на границе бабло отфильтровать, лет на 10 для Укринского бюджета хватит

2
0
Would love your thoughts, please comment.x