Чт. Апр 25th, 2024

Оппозиция засыплет ВАСУ жалобами на судью, не принявшего иск против ЯнуковичаУчастники акции протеста у здания Высшего административного суда Украины приготовили десятки жалоб на действия судьи ВАСУ Николая Алексеенко, который отказался рассматривать иск Арсения Яценюка против президента Украины Виктора Януковича.

Акция протеста под стенами ВАСУ собрала около 200 сторонников Объединенной оппозиции, которые выражают свое несогласие с решением судьи Николая Алексеенко.
Участники акции стоят с флагами и другими атрибутами ВО «Батькивщина». На данный момент около 50 сторонников оппозиции стоят в очереди перед входом в ВАСУ с целью подать жалобу на действия судьи Алексеенко.
По словам организаторов акции, ВО «Батькивщина» не исключает возможности рассмотрения данного дела в Европейском суде по правам человека.
Напомним, 7 сентября Высший административный суд Украины вернул главе совета Объединенной оппозиции Арсению Яценюку поданный им иск о признании противоправными действий президента Украины Виктора Януковича.
Как отмечается в постановлении суда, в поданном заявлении не изложены обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования и не предоставлены доказательства в подтверждение этих обстоятельств.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x