Чт. Мар 28th, 2024

Оппозиция зайдет в Раду и будет устраивать там перформансы - политологПолитолог Михаил Погребинский считает, что в Раде нового созыва будет жесткое противостояние политических сил.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

По словам эксперта, обнулять списки оппозиция не собиралась.

"Никто не сомневался, что оппозиция придет в Раду и ничего обнулять не будет. Ибо это невозможно и нереально. Следствием этого станет только работающая Верховная Рада в полном своем составе. Будет жесткое противостояние, особенно по чувствительных вопросах. Поскольку оппозиция не имеет большинства в Верховной Раде, у нее просто другого выхода не будет, кроме как устраивать какие-то перформансы, чтобы люди помнили, что есть оппозиция, за которую они голосовали", — рассказал он.

По мнению политолога, идея об обнулении списков принадлежала исключительно Анатолию Гриценко и не была до конца согласована с остальными оппозиционными лидерами.

"Я думаю, он и сам понимал, что это было нереалистично", — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, могут быть некоторые заявления оппозиции политической игрой, Погребинский отметил: "Реальность заключается в том, что они будут работать в парламенте. Игрой было то, что они пытались продемонстрировать своим избирателям, что они до конца борются за право иметь своих представителей в парламенте. Это естественная игра для любой политической силы, которая считает, что их кандидат был сфальсифицированными делам не допущен в парламент".

Напомним, ранее вице-спикер Николай Томенко заявил, что оппозиция намеренно не объявляет до конца о своих планах, чтобы об этом не узнали политические противники. Погребинский к этому относится скептически.

"То, что знают трое, знают все. А в оппозиции людей гораздо больше, чем трое. У оппозиции абсолютно точно есть информаторы, которые передают информацию на Банковую", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x