Чт. Апр 25th, 2024

Оппозиция хочет судиться с Януковичем в Европейском судеОбъединенная оппозиция планирует подать судебный иск в отношении Президента Украины Виктора Януковича. Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк, пишет УНН.

"Мы подали иск в Высший административный суд, который обвиняет президента Януковича в совершении достаточно четкого перечня — это даже не правонарушения — преступления против украинского государства", — отметил А.Яценюк.

Одновременно он отметил, что оппозиция не возлагает надежд на украинские суды и готова подать аналогичный иск в Европейский суд по правам человека.

"Мы обвиняем его (Януковича — ред.) в коалиции "тушек", в подарке украинской территории России, в неконституционном назначении Азарова и всей бригады, которая находится у Азарова. Мы обвиняем Януковича в давлении на Конституционный суд, в переписывании Конституции и захвате власти… мы обвиняем Януковича в расколе украинского общества, в принятии "языкового" закона", — подчеркнул политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Marconi
Marconi
11 лет назад

Сеня,ты немного на себя берешь,президента выбрал народ Украины а оппозиция ломаного гроша нестоит,в 2004 Вам поверили а ,что получили,вы кинули народ без зазрения совести. 

Korsar2002
Korsar2002
11 лет назад
Reply to  Marconi

Який народ вибирав це бидло-Янучару? Ти вибирав? Я ні і  ніхто нормальний за ЗЕКа не голосував, а навідь якщо і вибрали його помилково то це не означає, що тепер йому все можна, отож заткнись і не патякай, бо поїдеш на нари разом їз своїм ПрезиДауном, якого ти вибирав

Guest23
Guest23
11 лет назад
Reply to  Korsar2002

Как же вы, дебилы, уже достали… Ну едьте уже в свою Польшу! Дайте нам страну после вас и вашей помаранчевой камарильи починить!

Guest23
Guest23
11 лет назад

Ну давайте допустим, что Янукович будет отвечать а европейском суде… Командировки юристов… Командировки Януковича… Вместо того, чтобы заниматься страной, он будет ездить на заседания суда. Причем все это за бюджетные деньги. Так КОМУ делает хорошо т.н. оппозиция, кроме собственного пиара??? Люди! Ну становитесь же вы наконец умнее!!! Хватит повторять за пустобрехами! Думайте сами!!!

_99
_99
11 лет назад

Не много ли трескотни? Или это из-за отсутствия неальных, доведенных до конца справ, или расчет на всеобщую глупость населения. Интересно, непублично т.н. демократы называют нас электоратом или все-таки виборцями?

5
0
Would love your thoughts, please comment.x