Пт. Апр 26th, 2024

Оппозиция требует от Пшонки объяснения, куда хотят увезти ТимошенкоЧлены совета объединенной оппозиции «Батькивщина» направили депутатское обращение к генпрокурору Виктору Пшонке с требованиями подтвердить или опровергнуть информацию о планируемой транспортировке Юлии Тимошенко из ЦКБ № 5, где она проходит курс лечения, пишет ГолосUA.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ-Батькивщины.

Также депутаты требуют обеспечить реализацию схемы лечения Ю. Тимошенко, разработанную международной комиссией. Согласно схеме, на протяжении по меньшей мере восьми недель экс-премьеру не рекомендуется участвовать в судебных заседаниях.

"Сообщения о планах власти в ближайшие выходные вывезти Юлию Тимошенко из харьковской больницы в неизвестном направлении свидетельствуют о стремлении В. Януковича усилить политический террор против оппозиции и любыми аморальными методами добиться вынесения незаконного приговора в очередном сфабрикованном деле против лидера Батькивщины", — говорится в сообщении пресс-службы партии.

По мнению оппозиционеров, власть пытается "навесить на лидера оппозиции любые абсурдные обвинения, лишь бы Юлия Тимошенко не вышла на свободу и не приняла участие в выборах".

Напомним, ранее адвокат Ю. Тимошенко Сергей Власенко заявил, что заключенную собираются в эти выходные "выкинуть из больницы Укрзализницы и притащить назад в Качановскую колонию, чтобы получить второй искусственный приговор" (в деле ЕЭСУ — ред.).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oleg Kiselyov
Oleg Kiselyov
11 лет назад

куда куда на свалку

professorgeneral
professorgeneral
11 лет назад

Это уже переходит все границы разума! Сегодня ВОНА — заключенная. Этой чей был лозунг «Закон — один для всех»?
А лозунг «Вона працюе»? Вот пусть по ЗАКОНУ, КОТОРЫЙ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, ВОНА И ПРАЦЮЕ — шьет рукавички в колонии. Бред какой-то, неужели есть люди, которые реально верят, что ЭТИ РУКИ НИКОГДА НЕ КРАЛИ? Ребята, давайте жить дружно, внутри этой красивой обертки — еврейское дерьмо!  

2
0
Would love your thoughts, please comment.x