Ср. Апр 24th, 2024

Оппозиция поклялась свергнуть ЯнуковичаВсе кандидаты в народные депутаты Верховной Рады, которые баллотируются от Объединенной оппозиции "Батькивщина", присягнули на верность украинскому народу. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины", пишет МинПром.
"Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" собрались здесь, чтобы посмотреть друг в другу в глаза и провозгласить присягу перед украинским народом, принять на себя обязательства и остановить политические репрессии: освободить наших собратьев политзаключенных, и вывести нашу страну на путь, который достоин нашей Родины, вести ее к победе", — заявил перед собравшимися руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.
В свою очередь председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк отметил: "Первой должна была подписать эту клятву Юлия Тимошенко, она скрепила ее кровью — год находясь за решеткой, год заключенная режимом Виктора Януковича, она доказала, что она поклялись украинскому народу и она выполняет эту присягу".
К присутствующим также обратились также Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Томенко, Григорий Немыря, Ирина Луценко и Николай Княжицкий.
И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться в мажоритарных округах, обязались приложить все усилия для освобождения Украины от режима Президента Виктора Януковича, освободить политических заключенных Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и защищать права и свободы каждого гражданина Украины.
Кандидаты от Объединенной оппозиции также поклялись неукоснительно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционной дисциплины, а также взяли на себя публичное обязательство сложить с себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.
Каждый из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем. Свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.
Отметим, что 30 июля Объединенная оппозиция на съезде утвердила избирательные списки на парламентские выборы. При этом ряд нынешних депутатов Верховной Рады от блока "БЮТ – Батькивщина" оказались в заведомо непроходной части партийного списка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ANZONAT
ANZONAT
11 лет назад

20 ЛЕТ ВСЁ ДРУГ ДРУГА МЕНЯЮТ, А НАРОДУ ЖИТЬ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ…… ЗА 21 ГОД ВЫВЕЗЛИ ЛЮБЫ ДРУЗИ С ОКРАИНЫ БОЛЕЕ 200 МЛРД. $….. ВСЕХ БОГАТЕЕВ К СТЕНКЕ И НЕТ НИКАКОЙ ОППОЗИЦИИ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОРЬЁ !!!!!

Kirill Ivachkov
Kirill Ivachkov
11 лет назад
Reply to  ANZONAT

да ето точно, а народ та мучаеца

2
0
Would love your thoughts, please comment.x