Чт. Мар 28th, 2024

Оппозиция будет просить Европу не признавать результаты выборов Оппозиция инициирует встречу с представителями международных организаций США, ОБСЕ, ПАСЕ и послам европейских государств в связи фальсификациями на парламентских выборах, пишет ТСН.

Как сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции «Батькивщина», об этом сегодня во время пресс-конференции заявил один из лидеров ОО Сергей Соболев. «Я буду инициировать проведение встречи представителей «Батькивщины», «Свободы» и партии УДАР Виталия Кличко, если он согласится, с миссиями ОБСЕ, ПАСЕ, послами европейских государств и послом Соединенных Штатов Америки, поскольку в стране прямо нарушена Конституция, и эти выборы нельзя признавать состоявшимися», — сказал Соболев. По его словам, сегодня страна «подошла к черте, когда персональную ответственность за грубейшие нарушения на выборах несет президент Виктор Янукович». Соболев также отметил, что «признать эти выборы невозможно». Напомним, ранее заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявила, что считает выборы Верховной рады самыми непрозрачными за всю историю независимой Украины. При этом ряд международных институций и наблюдателей отметили непрозрачность и недемократичность прошедших парламентских выборов в Украине.

В частности, сопредседатель группы «зеленых» Европарламента Ребекка Хармс призвала не признавать украинские выборы до завершения подсчета голосов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Consul
Consul
11 лет назад

КАК ЖЕ ДОСТАЛА ВСЕХ ЭТА КАСТРИРОВАННАЯ «ОППОЗИЦИЯ!, КОТОРАЯ ВСЁ РЕШАЕТ ЗА ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД!!!
Господа, достали вы. Хотите дорваться к власти — так и скажите. Только вместо лозунгов — хотя бы поясните свою экономическую политику. Всем всё это хорошо -но КАК?
Хоть немного вмсто БОРЬБЫ за власть, поработайте сначала в РАДЕ. А хотя — работать вы не умеете. Вы умеете только рваться к власти

1
0
Would love your thoughts, please comment.x