Сб. Апр 27th, 2024

Оппозиционеры поклялись неуклонно выполнять решения будущей фракцииКандидаты в народные депутаты Верховной Рады, которые баллотируются от Объединенной оппозиции «Батькивщина», присягнули на верность украинскому народу. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина» собрались здесь, чтобы посмотреть друг в другу в глаза и провозгласить присягу перед украинским народом, принять на себя обязательства и остановить политические репрессии: освободить наших собратьев политзаключенных, и вывести нашу страну на путь, который достоин нашей Родины, вести ее к победе», – заявил перед собравшимися руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов.
В свою очередь глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк отметил, что «присяга – это не просто акт подписания документа, а ответственность оппозиции перед всеми украинцами».
«Первой должна была подписать эту клятву Юлия Тимошенко, она скрепила ее кровью – год находясь за решеткой, год заключенная режимом Виктора Януковича, она доказала, что она поклялась украинскому народу и она выполняет эту присягу», – заявил г-н Яценюк.
К присутствующим также обратились Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Томенко, Григорий Немыря, Ирина Луценко и Николай Княжицкий.
«И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться в мажоритарных округах, обязались приложить все усилия для освобождения Украины от уголовного оккупационного режима президента Виктора Януковича, освободить политических заключенных Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и защищать права и свободы каждого гражданина Украины», – сказано в с сообщении пресс-службы.
Кандидаты от Объединенной оппозиции поклялись неуклонно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционную дисциплину, а также взяли на себя публичное обязательство сложить с себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.
Каждый из кандидатов, отмечает пресс-служба, торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию «Батькивщина» в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем.
Свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x