Пт. Апр 19th, 2024

Один из судей отказался подписать приговор Луценко – ЯценюкОдин из членов коллегии судей Апелляционного суда Киева отказался подписать приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко. Об этом в четверг, 22 ноября, заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк, присутствовавший на заседании суда, сообщает корреспондент НБН.

«Этот момент вселяет в мое сердце какой-то элемент надежды, что у нас в стране еще не все потеряно и суды могут быть полноценными судами», – заявил г-н Яценюк.
Как сообщал НБН, сегодня, 22 ноября, коллегия судей Апелляционного суда Киева признала экс-министра внутренних дел Юрия Луценко виновным во вменяемом ему превышении должностных полномочий, которые он допустил, подписав разрешение на продление слежки в рамках расследования отравления экс-президента Виктора Ющенко.
Напомним, 17 августа Печерский районный суд Киева приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за санкционирование незаконного продления слежки за водителем экс-главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.
20 ноября стало известно, что Большая палата Европейского суда по правам человека после рассмотрения отклонила апелляцию Украины относительно решения ЕСПЧ о незаконности задержания и ареста экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tu
Tu
11 лет назад

что такое ЕСПЧ?Большая палата Европейского суда по правам человека-это что за суд?Ствтейка гнилая какая то.Шо за писак калякал малявку?Не анально-зековская статеечка?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x