Вт. Апр 16th, 2024

Один из российских олигархов финансировал Свободу?Российский бизнесмен, собственник резервного национального банка А. Лебедев обратился с просьбой к президенту Украины В. Януковичу дать распоряжение органам здравоохранения страны произвести расследование в отношении выдвинутых ему обвинений.
На текущей неделе в Киеве у Российского посольства миновал пикет, созданный 200 участниками Коалиции коллективных инициатив. С их слов А. Лебедев спонсировал избирательные кампании некоторых кандидатов, в целях получения во вновь созданной верховной раде союзников, в свою очередь которые окажут содействие ему в будущем.
По окончанию акции было создано обращение к Российскому президенту с призывом лично активизировать следствие о противоправном деянии олигарха на Украине.
В МВД Украины до сих пор не дали окончательный ответ, по поводу, будет или нет ведомство, возбуждать какого — то рода проверки по фактам миновавших пикетов.
Как известно, по данным подсчета Центральной избирательной комиссией по партийным спискам. «Свобода» набирает уже более 10 % голосов. Стоит отметить, что еще пару недель назад некоторые социологи ставили под сомнение факт прохождения партии О. Тягнибока в парламент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x