Чт. Мар 28th, 2024

Обнародованы подробности побега Виктора Януковича в РоссиюСамолет и два вертолета бывшего украинского президента Виктора Януковича, на которых он совершил побег, сейчас находятся в Москве. Это подтверждают сотрудники аэропорта «Внуково», где располагаются воздушные суда.

Как выяснили журналисты «ТСН», во время совершения побега экс-гарантом никто и не думал начинать погоню за ним. Пока все были озабочены решением непростой ситуации на Майдане и подсчитывали число жертв и раненых в результате кровавых столкновений, Виктор Янукович в сопровождении 21 охранника на двух вертолетах вылетел в Харьков, где якобы должен был состояться съезд Партии регионов.

В ночь на 22 февраля украинский лидер был в аэропорту Харькова, откуда он сразу же направился в свою секретную президентскую резиденцию – так называемую «обкомовскую дачу», которая базируется в местном лесопарке. Персонал, обслуживавший здание, был заранее предупрежден о прибытии президента, и за два часа до этого все находившиеся там люди были отправлены по домам.

На этой даче Янукович провел ночь и следующее утро, после чего отправился в аэропорт вместе со своим кортежем. В тот же день, 22 февраля, Виктор Федорович прилетел в Донецк, откуда сбежал в Москву на реактивном самолете «Фалькон», пишет nv-news.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x