Пт. Апр 26th, 2024

Объединенная оппозиция присягнула на верность украинскому народуСегодня, в годовщину заключения Тимошенко, кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции Батьківщина присягнули на верность украинскому народу, пишет “Корреспондент.Net

"Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции Батьківщина собрались здесь, чтобы посмотреть друг другу в глаза и провозгласить присягу перед украинским народом,  принять на себя обязательство и остановить политические репрессии", — заявил руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов.
В свою очередь председатель совета Объединенной оппозиции  Арсений Яценюк отметил,  что "присяга — это не просто акт подписания документа,  а ответственность оппозиции перед всеми украинцами". 
"Первой должна была подписать эту присягу Юлия Тимошенко, она скрепила ее кровью -  год, находясь за решеткой. Она доказала, что она присягнула украинскому народу и она выполняет эту присягу", — обратился к кандидатам в депутаты Яценюк.
К собравшимся обратились также Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Томенко, Григорий Немиря, Ирина Луценко и Николай Княжицкий. "И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться на мажоритарных округах, обязались приложить все усилия ради освобождения Украины от криминального оккупационного режима Януковича, освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и защищать права и свободы каждого гражданина Украины", — передает пресс-служба Батьківщини.
Кандидаты от Объединенной оппозиции также поклялись неуклонно выполнять в будущем решение фракции и придерживаться фракционной дисциплины, а также приняли на себя публичное обязательство сложить полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.
Каждый  из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию Батьківщина в будущем созыве Верховной Рады и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем. Свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.
Ранее Анатолий Гриценко заявлял, что кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции Батьківщина присягнут, что не вступят в союз с Партией регионов в будущем созыве Верховной Рады.
Сегодня, 5 августа, исполняется ровно год со дня заключения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x