Чт. Апр 18th, 2024

Петиция с просьбой помочь украинским силовикам справиться с восстанием в Украине, размещена на сайте Белого дома, собрала 100 тысяч голосов, Следовательно, ее должен рассмотреть президент Соединенных штатов Америки Барак Обама.

В петиции, в частности, говорится о том, что украинская власть не может справиться с «вооруженными террористическими и националистическими организациями», которые, мол, провоцируют внутренний конфликт, насилие, пытки и убийства граждан Украины. К таким организациям отнесли «Правый сектор», «Самооборону», «Белый молот» и другие.

Инициаторы петиции просят применить к «радикальным террористическим группам» методы, которыми американцы справлялись со своими массовыми демонстрациями, в частности с «Захвати Уолл-Стрит». Также в документе требуют положить конец тайному финансированию радикальных групп организованным посольством США через «гранты» и «прямые трансферы в людей».

Петицию на сайте Белого дома разместили еще 27 января и она уже набрала необходимые голоса, чтобы попасть на стол Бараку Обаме. Официальный ответ на петицию также должен появиться на сайте Белого дома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x