Чт. Мар 28th, 2024

Читаешь учебник истории и поражаешься, как все-таки люди могли раньше жить в таком беззаконии, постоянно ощущаю угрозу за свою жизнь. Цари сменяли друг друга, князья просто искали, чью сторону принять, чтобы им было выгодней. Соседние страны не упускали момента разграбить города и села, а потом рассказывать о том, как они заботятся о чужом народе. С одной стороны крымские татары, с другой польские «доброжелатели», а в Москве смотрели на Киев, как на приличный щит от всяких бед, который иногда можно использовать в виде подноса для различных лакомств. А начиналось все с красивой истории об основании Киева князьями, которые только и переживали из-за того, как бы защитить и накормить свой народ.

Прошли века, люди получили независимость и свободу, цари ушли в прошлое, а президентов выбирает народ, как и мэров своих городов. Люди вправе жить как им угодно, имеют право на бесплатное образование, лечение, получают достойную зарплату и пенсию. По крайней мере, так красиво говорится в Конституции. Но в реальности поменялась только обложка, а вот раскрыв книгу и прочитав между строк, ничего нового мы не обнаружим.
Политики – те же князья,  которые готовы стать под знамя того правителя, который сулит им большую выгоду или же просто обещает защиту. Посмотрите на то, как живут губернаторы, владельцы заводов и больших компаний. Разве не так описывали быт князей в средние века? Или простой народ имеет равные с ними права? Раньше князь, который завоевал земли соседа и над замком установил свой флаг, считался великим завоевателем и примером для подражания. А вот крестьянин, который украл с княжеского амбара пшеницу, чтобы накормить свою семью, сразу же зачислялся в число преступников, который должен был отвечать по закону за свои деяния.
Царь или император ничем не отличается от современного президента. И если в средние века народ верил, что именно Бог им дарит правителя, то сейчас нам также навязывают мысль, что именно мы выбираем себе президента. И как бы не приукрашивали достижения и возможности императора или царя исторические романы, то все мы понимаем, что именно его окружение было настоящими хозяевами в стране, ограждая богоравного от простого народа, чтобы он верил в то, как людям хорошо живется. Современные президенты также заседают в своих замках, окружили себя министрами и советниками, которые не перестают рассказывать о любви народа к нему. Правда, как и раньше обычные люди могли видеть своего царя в основном на картинах, то и сейчас президента мы чаще замечаем на телеэкранах, поскольку ближе к народу он становится только во время предвыборной гонки

А народ как был, так и остается разменной монетой в противостоянии князей всех государств. Ведь они, заботясь о своих гражданах, именно народу и усложняют жизнь, лишая возможности достойно зарабатывать, иметь стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Российская империя, которая превратилась в РФ, все также любит украинский народ, а потому делает все возможное, чтобы украинцам было только хуже. Спасибо за помощь Путину и Медведеву уже сказали грузины и белорусы, которые оценили заботу «старшего брата», а вот в Киеве еще ждут этой «помощи».
Только нет в современной Украине пока Богдана Хмельницкого, который бы не только отпугнул «друзей» нашей родины, но и заставил свой народ поверить в себя и свою уникальность, о чем любил рассказывать экс-президент Виктор Андреевич Ющенко. Виктор Федорович Янукович – явно не вписывается в роль героя нации, поскольку не его удел по полю скакать и строить хитрые планы, а в фамильном замке нельзя стать героем нации. Да только и Юлия Владимировна Тимошенко не сильно похожа на современную Жанну Д’Арк, поскольку не из народа пришла в политику, после знака с небес, а с бизнеса. Слишком любит лидер БЮТ примерять наряд мученицы, но не научился наш народ за свою историю плакать за царями, которые на золоте сидели и с золотых тарелок кушали. Как бы Тимошенко не показывала бижутерию, народ не видит в ней близкого человека, поскольку между нищим и миллиардером столько же общего, как у жука и носорога.
Яценюк, Тигипко, Кличко, Тягнибок, Мороз, Литвин и другие – скорее могут претендовать на роль могущественных князей, чем надеяться на то, что им суждено примерить корону. Не тот сейчас царь в нашей стране, который думает о преемнике. Скорее, он подумает о том, как сделать преемственность власти по родственным признакам, а уж точно не по демократическим принципам. Могут вокруг царского ложа появиться новые князья, только права на титул им не видать. А вот слабеющие семьи могут рассчитывать только на дальнейшее процветание своего княжецкого сословия, поскольку тогда они все равно останутся в числе тех, кому закон не писан.
Как и прежде слышны призывы о создании отдельного государства на территории Западной Украины, на востоке люди ждут помощи от Российской империи, а Крым уже давно не знает независимости, поскольку быть под защитой Москвы или Стамбула не давало право на собственное мнение, да и богаче татары не становились. Но при всем этом лишь в Киеве люди продолжают подрожать Европе, одеваясь по последнему писку моды, не стесняясь в приобретении роскоши, жалуясь на тяжелую жизнь, но уверяя, что имеют право быть лучше остальные, поскольку живут в столице. Только вот и стольный град сейчас вызывает сомнения, поскольку свита царя большую часть времени проводит в Киеве, являясь при этом в основном выходцами из восточной Украины, а детей своих воспитывая и приучая к европейской жизни, потому что такой у них странный патриотизм.
Скоро выборы, а значит, смута придет на нашу землю. Великие князья начнут борьбу за земли, царь будет следить за преданностью подчиненных, а крестьяне услышат очередные обещания «покращення вже сьогоднi». Только смута закончится, князья поделят земли, а крестьяне вернутся на поля, дабы не проголодались их хозяева, заботящиеся о своих рабах, которых сейчас принято называть народом.
Самое страшное, что понимая ужасную правду, никто не хочет верить в нее. Люди ждут перемен, как будто они сами по себе происходят. Кто-то скажет, что легче живется, когда меньше думаешь о плохом. Но легче – это не синоним слову «лучше». Так что пока народ не захочет, чтобы стало лучше, то и дальше будет заботиться о своих князьях и царях, вместо того, чтоб дать больше своей семье и близким. Никто не даст нам настоящей свободы, пока мы сами не возьмем свое. Именно тот герой, который сможет убедить в этом людей, выгонит князей прочь, начав строительство наконец-то демократического государства на месте княжеств, которые уже веками меняют лишь обложку.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Віктор Борківський
Віктор Борківський
11 лет назад

КУ 1996р:

Стаття 71. Вибори до органів державної
влади та органів
місцевого самоврядування є вільними і відбуваються
на основі
загального, рівного і прямого виборчого права
шляхом таємного
голосування.
Виборцям гарантується вільне волевиявлення.

А тепер читаймо «Конституция  СССР 1936г,

ст. 134. Выборы депутатов в Верховный
Совет СССР производятся избирателями на основе всеобщего, равного и прямого
избирательного права при тайном голосовании.

ПОРЯДОК ВЫСТАВЛЕНИЯ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР:
СТАТЬЯ 56. Право выставления кандидатов в
Верховный Совет СССР обеспечивается за общественными организациями и обществами
тру¬дящихся — на основании статьи 141 Конституции СССР: за коммунисти¬ческими
партийными организациями, профессиональными союзами, коопе¬ративами,
организациями молодежи, культурными обществами и другими организациями,
зарегистрированными в установленном законом порядке.
СТАТЬЯ 57. Право выставления кандидатов
осуществляют как цен¬тральные органы общественных организаций и обществ
трудящихся, так и их республиканские, краевые, областные и районные органы,
равно как общие собрания рабочих и служащих по предприятиям, красноармейцев —
по воинским частям, а также общие собрания крестьян по колхозам, рабо¬чих и
служащих совхозов — по совхозам.

Знайдіть тут різницю щодо конституцйності
мажоритарної системи виборів за обома конституціями. Їх не існує.  А різниця є лише у діях владоголіків від
квазіпартій у незалежній Україні. Мажоритарна виборча системва тут у наглу
фальсифікується Законом «Про вибори до ВР». Це робиться шляхом
підміни рівного пасивного виборчого права з обрання до ВР, без опосередкованої
виплати калимів партброссам та клятви вірності їм родимим.

Ау часи СРСР поступили простіше:

У 1937 році – Сталін і члени Політбюро ЦК ВКП(б)
дали команду повбивати своїх опонентів і противників у виборах у ВР СРСР, які
мали відбутися 12.12.1937 року на альтернативній основі та за по мажоритарною
системою виборів у відповідності до норм Конституції СРСР зразку 1936 року. На
виконання злочинного замовлення Політбюро, НКВС СРСР, як бойовий загін партія,
немов опричники Івана Грозного, убили майже 50 мільйонів «ворогів радвлади і
комуністів». Тільки у Житомирській області було убито майже 20 тисяч осіб,
серед яких і мій дідусь та його брат – тому, що вони дворяни.

Поряд зі спадковим титулованим дворянином герба
Лебідь Борковським М.А. та його рідним братом – вбито та зарито біля Старого
єврейського кладовища людей різних національностей: українці – 8622, поляки –
6802, німці – 2577, євреї – 469, росіяни – 319, чехи – 176, білоруси – 101 та
до 10 людей з інших національностей. 

Місце захоронення, немов скотомогильник, не має
статусу комунального кладовища.

Гость
Гость
11 лет назад

Бла-бла-бла и ничего больше.

Vitaly Babkin
Vitaly Babkin
11 лет назад

Щоб щось гарне розквітло в Україні, треба щоб Україна стала справжньою українською державою, коли влада буде давать раду та цінувати свій народ. Коли в країні будуть дбати про кожного, як в гарній родині, коли ми всі зрозумієм, що тільки спільними зусилллями можливе щось добре і світле. 

3
0
Would love your thoughts, please comment.x