Пт. Мар 29th, 2024

Немецкий журналист написал книгу об «аферистке Тимошенко»Немецкий журналист Франк Шуман в четверг, 16 ноября, презентовал в Киеве книгу «Аферистка. Дело Тимошенко». Об этом сообщает телеканал «Украина», передает НБН.

«Сначала преследовалась цель дать объективную картину по делу Тимошенко и о самой Тимошенко. У нас в СМИ она преподносится как носитель демократических ценностей, а по-моему мнению, она таковой не является. Она является преступницей», – охарактеризовал свое произведение г-н Шуман.
При этом, журналист считает справедливым приговор Печерского суда, согласно которому экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии.
«Украинский суд вынес ей приговор на 7 лет по преступлениям, за которые ее партнер Лазаренко получил 9 лет в Америке», – сказал он.
Вместе с тем, по мнению автора, фигура г-жи Тимошенко используется  «в игре между Восточной Европой и Украиной».
«На Западе ищут обоснование своей позиции дистанцирования от Украины. И этим основанием является Тимошенко и ее дело… Тимошенко пытается использовать свои личные интересы в конфликте между Украиной и Европейским Союзом», – подчеркнул немец.
Отметим, что главными информаторами г-на Шумана были работники ГПтСУ, генпрокурор, начальник колонии и другие чиновники. Мнения же стороны защиты экс-премьера в книге нет.
«Мы звонили г-ну Власенко, пресс-службе Тимошенко, но они по попросту не брали трубку»,- оправдался журналист.
Однако адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что ему никто не звонил.
Напомним, 11 октября 2011 года экс-премьер, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлия Тимошенко была осуждена на 7 лет по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых договоренностей с Россией и отбывает срок в Качановской колонии Харькова. 9 мая Тимошенко перевезли в ЦКБ №5 «Укрзализныци» для лечения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x