Чт. Мар 28th, 2024

Немецкие врачи в шоке от условий работы с Тимошенко – ВласенкоВрачей из немецкой клиники «Шарите» лишили возможности конфиденциально общаться с Юлией Тимошенко. Об этом на брифинге в понедельник, 15 октября заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Недопустима ситуация, что немецкие врачи не имеют возможности нормально конфиденциально обсудить медицинские вопросы с Юлией Владимировной», – заявил г-н Власенко.
По его словам, все, включая  медицинские процедуры, фиксируется на видео, во время общения немецких врачей с пациенткой постоянно присутствуют сотрудники пенитенциарной службы.
«Все это ненормальная и недопустимая практика », – заявил защитник.
Г-н Власенко предположил, что харьковские врачи в больнице« Укрзализныци »уже привыкли работать в такой ситуации, и выразил им сочувствие.
«Однако для немецких врачей работать в таких условиях – это реальный шок», – добавил он.
Как сообщал НБН, в октябре 2011 года экс-премьер Юлия Тимошенко была осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.
С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове, однако с 9 мая ее перевезли в ЦКБ №5 «Укрзализныци» для прохождения лечения.
14 октября украинские и немецкие медики приняли совместное решение о продолжении терапевтического лечения Юлии Тимошенко.
При этом главный врач клинике «Шарите» Карл Макс Айнхойпл заявил, что условия лечения не являются оптимальными, например, в том плане, что украинское законодательство не позволяет в полной мере обеспечить доверительное общение между врачом и пациентом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x