Пт. Мар 29th, 2024

Названы условия на каких Украину возьмут в ЕСГлава Европейской комиссии президент Баррозу высказал надежду на то, что уже на следующий год будет заключен ряд соглашений об ассоциации со странами Восточной Европы. Первым в очереди стоит Кишинев. 
На конференции делегаций Евросоюза, которая прошла во вторник в Брюсселе, президент Баррозу сообщил дипломатам, что Евросоюз продолжает переговоры о заключении договоров об ассоциации. Соглашение подразумевает, в том числе, всестороннюю свободную торговлю для подавляющего числа товаров. По поводу Украины было поставлено условие. Украина может рассчитывать на Соглашение только при преданности Киева, т. е. власти, ценностям Европы. Жозе Мануэль Баррозу подчеркнул, что до следующего саммита стран Восточного партнёрства в наступающем году, большинство планируемых соглашений будет заключено. Отдельно выделили Молдавию, которая практически такое соглашение имеет. 
Боррозу выделял, что Восточной Европе необходим Евросоюз, как активный и влиятельный сосед. Но с другой стороны и Европа должна показать мировому сообществу своё влияние на ближайших соседей и способность продвигать свои интересы и политику. 
Исходя из вышесказанного, Евросоюз поддерживает реформы в странах-соседях не только юга, но и восточного направления. 
Президент Еврокомиссии выделил, что Европа всегда будет поддерживать страны, желающие развивать демократию и свободу торговли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x