Пт. Апр 19th, 2024

41_(7)Североатлантический альянс укрепляет поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и поможет модернизировать Вооруженные силы государства

Об этом накануне заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен после встречи с Президентом США Бараком Обамой в Брюсселе.

«Наше обязательство защищать союзников остается незыблемым и, в то же время, мы укрепляем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы интенсифицируем военное сотрудничество с Украиной, включая помощь в модернизации ее Вооруженных сил», — передает слова Андерса Фог Расмуссена «Укринформ».

Расмуссен поддержал инициативы США, которые Вашингтон предложил НАТО в ответ на «неблагоразумные и противозаконные» военные действия России против Украины. Речь идет об обновлении перспективных планов обороны, интенсификацию военных ученый и необходимом развертывании сил.

Кроме того, Генсек НАТО сообщил, что на саммите в сентябре в Уэльсе союзники пересмотрят отношения с РФ и расширят сотрудничество с партнерами с целью укрепления коллективной обороны и усиление трансатлантических связей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bustric
Bustric
10 лет назад

Ну и говно вы тут читаете.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x