Пт. Апр 19th, 2024

Нардепы от оппозиции мешают расследовать уголовное дело – МВДМилиция опровергает политическую составляющую в проведении оперативно-следственных действий в помещении штаба объединенной оппозиции в Черкассах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Министерства внутренних дел в Черкасской области.

«Пытаясь избежать ответственности за совершенные преступления, должностные лица решили заполитизировать ситуацию и путем искажения фактов и предоставление ложной информации, использовать ее в свою пользу», – сказано в заявлении черкасских правоохранителей.
Также сообщается, что когда сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью совместно со следователями и понятыми прибыли для проведения следственных действий выяснилось, что директор фирмы, которая, по данным следствия, своей деятельность нанесла государству материальные убытки на сумму 739 000 гривен, на своем рабочем месте отсутствует. Через некоторое время руководитель фирмы прибыл в офис, но не сам – в сопровождении депутата Верховной Рады, депутатов областного уровня, помощников депутатов и приглашенной для такого случая прессы. «Открыто провоцируя сотрудников милиции, они стали препятствовать работе следственно-оперативной группы и всячески мешали им выполнять свои служебные обязанности. Учитывая ситуацию, следователем по этому поводу был составлен
соответствующий процессуальный документ, который приобщен к материалам уголовного дела, о чем проинформированы органы прокуратуры», – добавили в МВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x