Чт. Апр 25th, 2024

Нардеп сравнил себя со слоном, а крымскую власть с – МоськойНародный депутат Украины от партии «Свобода» Эдуард Леонов, который является крымчанином, не воспринял всерьез запрет парламента республики на его въезд на полуостров.
В комментарии 15 минутам формирование так называемого «черного списка» он назвал бредом.
«А с точки зрения международного права – это просто преступление», – заявил Леонов.

По его мнению, у крымских депутатов нет никаких правовых оснований запрещать кому-либо въезд на территорию Крыма. Кроме этого, нардеп-свободовец отметил, что «черный список» появился после того, как Верховная Рада Украины распустила крымский парламент.

«То, что они включили меня в какой-то свой «черный список»  больше похоже на то, как Моська лает на слона», – сказал Леонов.
При этом он сообщил, что не откажется от поездок в Крым, но не исключил, что может быть подвергнут физическому воздействию, поэтому позаботится о своей безопасности во время пребывания на полуострове.
По мнению нардепа, ему могут грозить «похищения и пытки, которым подвергаются патриоты Украины со стороны неизвестных якобы людей».

Другой политик-крымчанин, и.о. заместителя главы АП, тоже оказавшийся персоной нон грата, Андрей Сенченко. Он заявил, что несмотря ни на какие «списки» планирует приехать в Крым.

«Это смешной список. Приеду я в Крым или нет – вопрос некорректный. Да, я работаю в Киеве, но живу на полуострове», — заявил Сенченко.
И.о. заместителя главы АП также добавил, что прописан в Крыму и приедет на полуостров, как только появится свободное время, пишут Крым.Комментарии.
Как сообщали 15 минут, крымский парламент опубликовал список лиц, пребывание которых на территории полуострова является нежелательным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kil
Kil
10 лет назад

Храбрец….из Киева тявкать….а ты приезжай…..Слабо? А то что-то «Беркут» в последнее время заскучал без работы…..

1
0
Would love your thoughts, please comment.x