Пт. Апр 19th, 2024

Председатель Радикальной партии Украины и народный депутат Олег Ляшко радикально отнесся к информации о захвате сепаратистами военной техники украинских Вооруженных сил.

Об этом сообщает «Пресса Украины».

«Минобороны признало, что террористы захватили в Краматорске наших 6 бронетраспортерив . Сейчас их перегнали в Славянск и теперь эта бронетехника защищает преступников.

У меня вопрос к руководству Минобороны: почему бойцы этого подразделения не дали отпор нападавшим? Почему не стреляли, почему не защищали военную технику? Как войска могут защитить Украину, когда они без малейшего сопротивления сдают технику и оружие?», — написал Ляшко в своем Facebook.

«Мне стыдно за нашу армию! Нападают — стреляйте! Или идите коровам хвосты крутить, трусы», — сделал однозначный вывод председатель Радикальной партии.

Напомним, что колонна украинской бронетехники, выдвинутая для обеспечения проведения АТО в Краматорске, была блокирована пророссийски настроенными элементами из числа местного населения. Для дальнейшего свободного движения, солдаты вынуждены были применить силу.

от UKRNEWS24