Пт. Апр 19th, 2024

Налог на роскошь ничего не даст - ЛитвинКомментируя возможность поддержки парламентом проекта закона о налогообложении предметов роскоши, правительство намерено принять в первом чтении на следующей пленарной неделе, Владимир Литвин отметил, что принятие этого документа не решит проблему налогообложения товаров роскоши в Украине.

По его словам, все поступления по законопроектам, касающихся налогов на роскошь, у которых нет никаких причин, чтобы действительно улучшить ситуацию в украинском законодательстве в соответствии с европейскими стандартами. Владимир Литвин заявил, что при введении налога на дома, автомобили и самолеты, на самом деле данный законопроект  не работает, потому  все олигархи в Украине перепишут свое имущество на юридические лица. "Юридическое лицо не облагается налогом ", — Литвин.

Он считает необходимым ввести прогрессивную шкалу налогообложения. "Например, у нас есть налог на заработную плату составляет 15-17%, а дивиденды — 5%, и, прежде всего, опыт показывает, что это доход от дивидендов, но, как вы видите,  в Украине от этих дивидендов идет лишь 5%"-. Добавлен Литвин. Он также сказал, что если сумма дохода дивидендов и заработной платы будет более 1 миллиона гривен, 45% этой суммы, как указано в европейском законодательстве, должны облагаться налогом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Polonskiy
Polonskiy
11 лет назад

Литвин пускай заплатит,а дальше видно будет…

Саша
Саша
11 лет назад

Не перепишут Володя, а подарят или продадут….а с продажи налоги заплатят немалые, только проследите чтобы заплатили…)))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x