Вт. Апр 23rd, 2024

 Наливайченко: Правительство Азарова "заблудилось в джунглях" и должно уйти в отставкуДействующее правительство во главе с премьер-министром Николаем Азаровым должно уйти в отставку.

Об этом сказал представитель партии УДАР Валентин Наливайченко в эфире 5 канала 18 ноября, передает  УНН.

"Правительство заблудилось в джунглях коррупции. Правительство — это тот отряд, который где-то потерялся и рассказывал нам о каких-то достижениях, а закончилось все тем, что на кризис, который есть в мире, на территории нет никакого стратегического ответа. Нет ответа на вопрос о том, что делать с украинской экономикой. Но есть и другой — политический вывод, и для нас в новом парламенте это принципиально, — правительство мультимиллионеров и олигархов не отвечает интересам страны. Правительство богатых никогда не поймет бедных", — подчеркнул Наливайченко.

По его словам, представители действующего правительства должны признать политическую ответственность за экономический провал.

Как известно, члены правительства, избранные народными депутатами, до 3 декабря должны решить, остаются ли они работать в Кабмине или идут работать в парламент.

Как отметил в комментарии директор Международного института демократий Сергей Таран, после кадровых ротаций, которые прогнозируются в Кабмине после выборов, в правительстве останутся представители трех основных групп влияния — Партии регионов, Семьи президента, а также влиятельных лиц, которые не входят к среде ПР.

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов после выборов заявил, что в ближайшее время вопрос о смене главы правительства, которым сейчас является лидер ПР Николай Азаров, подниматься не будет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x