Чт. Апр 18th, 2024

"Надо учиться читать язык власти" - Бригинец об инициативе ЛевченкоТо, что представители парламентского большинства решили предоставить органам местного самоуправления право согласовывать назначение и освобождение прокуроров и начальников управлений милиции — это хорошо, но еще неизвестно, что они под этим предложат украинцам.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец.

«Это вопрос не возник бы, если бы все было в порядке сегодня с милицией, прокуратурой. Сегодня есть большие проблемы. Некоторое вариант выхода искать нужно», — подчеркнул он.

Также Бригинец уверен, что «региональных руководителей милиции необходимо выбирать на выборах, как и мэра». «Возможно это неправильно с геополитической точки зрения, но это правильно в связи с тем, что происходит в стране», — подчеркнул нардеп.

«Тогда, логично, чтобы милиция была муниципальной. Если усилить роль самоуправления, тогда можно о чем-то говорить», — подчеркнул он.

Кроме того, отвечая однако поддержит оппозиция предложение власти, он сказал, что надо определить, что она имеет в виду, потому что идея хорошая. Но не все, что говорит власть, соответствует действительности, отметил он: «Надо учиться читать язык власти. Когда они говорят улучшения — это означает ухудшение, оптимизация — сокращение, то есть надо читать язык их «.

Напомним, представители парламентского большинства решили предоставить органам местного самоуправления право согласовывать назначение и освобождение прокуроров и начальников управлений милиции. Законопроекты N 2466 и N2467а подготовил и внес в парламент народный депутат Николай Левченко (Партия регионов).

26 июня на Николаевщине изнасиловали и жестоко избили молодую женщину. Жертва насилия, 29-летняя жительница пгт Врадиевка Ирина Крашкова, сообщила следователю, что ее били и насиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были сразу взяты под стражу, у третьего фигуранта дела вроде нашлось алиби. Однако местные жители вышли на протесты, требуя задержать Дрыжака. Во время протестов разгневанные люди разгромили отделение милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x