Ср. Апр 24th, 2024

Первый вице-премьер Виталий Ярема не исключает, что в начале мая планируются акции по дестабилизации ситуации в стране.

«Успокаиваться нашему обществу сегодня нет никаких оснований. По нашей информации, в начале мая, а это 9 и 1 мая, планируется также ряд массовых акций, направленных на дестабилизацию ситуации в стране для того, чтобы продолжать те акции Российской Федерации относительно Украины не дать нам возможности стабилизировать ситуацию стране», — сказал он во время встречи с представителями региональных СМИ в пятницу в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

В.Ярему назвал ситуацию со сосредоточением российских войск вблизи украинской границы «неоднозначной» отметив, что правительство держит ситуацию под контролем.

«Насколько далеко сегодня рассчитывает руководство Российской Федерации зайти с этими сепаратистскими акциями, мы эту ситуацию отслеживаем, отслеживаем ситуацию по перемещению военных рядом с приграничными районами Украины», — подчеркнул В.Ярема.

По словам вице-премьера, концентрация большого количества российских войск, особенно бронетанковых, войск особого назначения «держит нас в напряжении».

В.Ярема заверил, что украинское войско находится в полной боевой готовности и готово отразить нападение «любого агрессора», который посягнет на территориальную целостность страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x