Пт. Мар 29th, 2024

На первом российском канале главреда газеты чуть не разорвали за возражение луганскому сепаратистуВ прямом эфире «Политики» на российском Первом канале, в четверг, 10 апреля, спикеры в студии набросились на главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова, который в своих высказываниях стал на защиту Украины, пишет news.lugansk.info.

Председатель Комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов сравнил политическую ситуацию в Украине с фильмом «Свадьба в Малиновке». «Украинская политика — это бесконечная свадьба в Малиновке. Попандопало, Триндичиха… Одна бригада направляется туда, другая — туда», — заявил Митрофанов.

В свою очередь, на вопрос «что делать и что не делать России в связи с ситуацией, которая сложилась в Украине, и в частности на юго-востоке?» ведущего Петра Толстого Ремчуков ответил: «Первое — уважительно относиться к Украине, как к государству, и не называть ее «свадьбой в Малиновке», не называть ее власть непонятно кем, потому что если это братская страна, и она переживает сложные времена, мы должны ей помочь». «Второе — обеспечить переговоры. И не обязательно вводить войска, чтобы защитить россиян», — добавил Ремчуков. Также журналист осудил слова луганского активиста организации «Российский союз Донбасса» Константина Миронченко о том, что он не хочет учить украинский язык.

«Что за гражданин Украины, которому противно изучать украинский язык?» — спросил он. После этих слов сепаратисты, которые прибыли с Востока Украины, и россияне набросились на Ремчукова с возражениями и упреками.

от UKRNEWS24