Чт. Апр 25th, 2024

После освобождения городов украинской армией их будет контролировать милиция и гражданские. Об этом в эфире телеканала «Интер» сообщил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, передает УНН.

Отвечая на вопрос ведущего о том, что будет сделано для предотвращения возвращения террористов в освобожденные от них места в Донбассе, М.Коваль сказал: «В стратегическом плане Президента, который является верховным главнокомандующим Украины, четко указано, кто и как освобождает какие места — вооруженные силы, Нацгвардия и пограничники Госпогранслужбы Украины. Вслед за нашими подразделениями и частями идет милиция и гражданский персонал, который будет полностью брать на себя ответственность за освобожденные регионы».

Он сказал, что в четком стратегическом плане, утвержденном Президентом Украины, указано, что Луганск и Донецк будут в дальнейшем полностью блокироваться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Путин
Владимир Путин
9 лет назад

Петр Алексеевич, а не подскажете почему 2-х километровую организованную колонну террористов, которая двигалась на протяжении нескольких часов из Славянска в Краматорск не атаковала артиллерия и авиация? Почему Мужненко отдал приказ не открывать огонь? Их легче будет выбить из миллионного Донецка, где есть мирное население? Почему гражданам никто не объясняет???

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

осмелюсь ответить за Петра Алексеевича.
Как известно, война — это часть политики, и политика ее направляет, а не наоборот. Была четкая договоренность с Владимиром Владимировичем — баш на баш. Украинским силам дают «победоносно взять» Славянск, который технически можно было бы отстоять формированиям «Стрелка» (ценой новых огромных жертв с обеих сторон), но защищать который уже не имело никакого смысла — там не осталось ни одного невредимого здания за месяц постоянных обстрелов и бомбежек авиации, да и в городе продолжают находиться лишь те жители, кому не на что и некуда ехать. И таких — меньшинство. Большинство давно уже уехало.
Петр Алексеевич, таким образом, в обществе получает признание «твердого руководителя», укрепляет свои позиции.
А что же он «дает» взамен? А взамен он дает без боя уйти ребятам «Стрелка».
Что эти ребята будут делать в ближайшие дни и недели? А вот это — самое интересное. Сто процентов, Донецк никто штурмовать не будет. И будет то, что «твердый руководитель», в ореоле «победителя» начнет-таки переговоры о дальнейшем статусе Донбасса, чего требует не только РФ, но уже и ЕС. Без «победы» в Славянске и Краматорске наш Петр Алексеевич не смог бы начать переговоры, не нажив в стране (прежде всего среди полит. элиты) оппозицию себе на ж… пардон … себе на голову

2
0
Would love your thoughts, please comment.x