Чт. Мар 28th, 2024

МИД России сообщил, что будет, если Восток «успокоят»Министерство иностранных дел России предупредило Украину о возможных последствиях подавления протестов митингующих в восточных областях Украины, сообщает сайт ЛІГА.Новости.

В комментарии о ситуации на территории восточного региона Украины российские дипломаты уточнили, что если украинская власть предпримет действия по разгону митингующих, перспективы участия Российской Федерации в международных переговорах по украинскому кризису будут подорваны.

Россия обуславливает свое заявление тем, что со стороны Запада и Украины есть противоречивые действия. С одной стороны, они предлагают перевести диалог в конструктивную область. В тоже время российские дипломаты привлекают внимание к заявлению Белого дома о возможном введении новых санкций против России.

Российские дипломаты акцентируют внимание на том, что к дальнейшей эскалации конфликта вокруг Украины могут привести только действия Киева. Представители России твердо убеждены, что единственная задача украинских властей состоит в том, чтобы с привлечением всех политических сил страны найти приемлемый для украинцев выход из сложившейся ситуации. Если киевская власть при поддержке Запада предпримет силовой разгон митингующих, то переговоры о разрешении кризиса будут подорваны.

Напомним, переговоры при участии четырех сторон – США, ЕС, Украины и России – могут состояться 17 апреля 2014 года, если все стороны подтвердят свое участие.

от UKRNEWS24