Ср. Апр 24th, 2024

Мельниченко за деньги предлагал выступить в защиту Тимошенко - "Батькивщина"Заявление экс-майора Николая Мельниченко относительно убийства депутата Евгения Щербаня подготовлено ​​по заказу и под диктовку администрации президента. Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина", передает Gazeta.ua.

"После того как власть обломала зубы, пытаясь сшить белыми нитками сфальсифицированные дела против Юлии Тимошенко, она прибегла к услугам человека, в течение более десяти лет известного тем, что он предлагал различным силам как внутри страны, так и за ее пределами, недешево продать какие-то "новые записи" из кабинета Кучмы", — заявили в партии.

Там утверждают, что Мельниченко более полугода искал выходы на руководство партии "Батькивщина", а также на защитников Юлии Тимошенко с предложениями за "гонорар" выступить с показаниями в защиту лидера партии.

"Однако после категорического отказа пошел на сотрудничество с режимом, для которого запуганные или купленные так называемые "свидетели" давно стали средством для расправы над лидерами оппозиции", — говорится в заявлении.

В партии также отметили, что в 2003 году в Луганске состоялся суд по делу об убийстве Щербаня. "Но даже подконтрольный Кучме суд не смог найти маленьких доказательств причастности Юлии Тимошенко к этому преступлению. Не смог найти, потому что их просто не существует и не существовало в природе", — отмечает "Батькивщина".

В понедельник в офисе партии состоится пресс-конференция ее руководителей, на которой они прокомментируют заявления Мельниченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x