Чт. Мар 28th, 2024

Мельниченко играет в молчанку с работниками украинского генконсульства Бывший сотрудник Госохраны Николай Мельниченко отказался от общения с сотрудниками консульства Украины в итальянском Неаполе, пишет ТСН.

Об этом на брифинге сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров. "Мельниченко категорически отказался от общения с сотрудниками генерального консульства Украины в Неаполе", — сообщил он.

По его данным, суд подтвердил наличие у правоохранителей Италии юридических оснований для задержания экс-майора. Дикусаров также сообщил, что решение относительно Мельниченко суд примет в течение ближайших 10 дней.

Напомним, суд Неаполя прервал судебное заседание по рассмотрению вопроса об экстрадиции Мельниченко в Украину до рассмотрения Министерством юстиции Италии аргументированного отказа украинца от высылки на родину. Мельниченко был задержан в эту субботу итальянскими правоохранителями в Неаполе. 23 сентября 2011 года Служба безопасности Украины объявила Мельниченко в розыск. Мельниченко, будучи сотрудником охраны президента Леонида Кучмы, тайно записывал на диктофон разговоры первых лиц страны в кабинете Кучмы.

На основании этих пленок в 2000 году разгорелся "кассетный скандал" вокруг исчезновения и убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x